(04642) 690 99 40

Nicht wie der Wind weht, sondern wie Sie die Segel setzen, entscheidet über den erfolgreichen Verkauf Ihrer Immobilie.

Nehmen Sie uns als Ihren Lotsen an Bord, dann kann nichts schief gehen und Sie kommen dort an, wo Sie hinwollen!

Der Verkauf einer Immobilie ist immer eine Frage des Preises, für die meisten Verkäufer aber auch eine Frage des Herzens. Sei es nun der Resthof aus Familienbesitz, die erfolgreiche Reitanlage, ein schöner Bauernhof oder das geliebte Reetdachhaus: Sich von seiner Immobilie zu trennen, ist ein großer Schritt. Umso wichtiger ist es, bei diesem Schritt einen erfahrenen Partner an seiner Seite zu wissen. Als langjähriger Spezialmakler legen wir deshalb großen Wert auf eine faire Beratung, auf Transparenz von Anfang an und vor allem auf ihre persönlichen Wünsche.

Resthof oder Reiterhof verkaufen - zum besten Preis

Ein gutes Geschäft ist nur dann gut, wenn es für alle Seiten gut ist. Wenn Sie Ihren Resthof oder Reiterhof verkaufen möchten, setzen wir deshalb alles daran, dass Sie dafür auch den bestmöglichen Preis bekommen. Mit unserer langjährigen Erfahrung und unserem Wissen um den Immobilienmarkt in Schleswig-Holstein ist der Verkauf Ihres Hofes für uns professionelle Herausforderung und Herzensangelegenheit zugleich. Lehnen Sie sich entspannt zurück, während wir das Spiel zwischen Kaufen und Verkaufen Ihrer Immobilie für Sie übernehmen.

Immobilien-Verkauf aus einer Hand

Keine halben Sachen: Wenn Sie sich für uns als Makler Ihres Rest- oder Reiterhofes entscheiden, bekommen Sie alles aus einer Hand, vom Erstgespräch bis zum Vertragsabschluss. Egal, ob Wertermittlung, Werbekonzept oder ganzheitliches Marketing – unsere erfahrenen Immobilienmakler ermitteln mit Ihnen zusammen Ihr ganz individuelles Vertriebskonzept.

Denn nur mit einer passgenauen Strategie für Ihren Hof werden wir auch den bestmöglichen Erfolg beim Verkauf Ihrer Immobilie erzielen. Bestmöglich - drunter machen wir's nicht.

 

Ansprechpartner

Laboe
Reimer Eickmeier
Inhaber
04343 / 49 48 - 10
reimer.eickmeier@resthofmakler.de
Tina Lamb
Immobilienmaklerin
(04343) 49 48 - 11
tina.lamb@resthofmakler.de
Hauke Finck
Immobilienmakler
(04343) 49 48 - 12
hauke.finck@resthofmakler.de
Sarah Loske
Auszubildende
(04343) 49 48 - 18
sarah.loske@resthofmakler.de
Angelika Talvia
Backoffice
(04343) 49 58 - 0
angelika.talvia@resthofmakler.de
Björn Saarup
Auszubildender
(04343) 49 48 17
bjoern.saarup@resthofmakler.de
Altenholz
Dirk Penczek
Immobilienmakler
(0431) 260 955 - 24
dirk.penczek@resthofmakler.de
Iris Bell
Immobilienmaklerin
(0431) 260 955 - 21
iris.bell@resthofmakler.de
Kappeln
Jürgen Jahnke
Immobilienmakler
(04642) 690 99 - 30
juergen.jahnke@resthofmakler.de
Sahra Holst
Immobilienmaklerin
(04642) 690 99 - 20
sahra.holst@resthofmakler.de
Bordesholm
Dirk Penczek
Immobilienmakler
(04322) 44 899 - 42
andre.falkenhagen@resthofmakler.de